Как добиться отказа матери от опеки над 16-летним ребенком, желающим жить с отцом?

• г. Шебекино

Ребенку 16 лет, и он хочет жить с папой. Мать не жила с ребенком 10 лет, но виделась. Ребенок живет с родителями матери. Что нужно сделать что бы мать написала отказную?

Ответы на вопрос (3):

какую отказную и для чего она вам? хочет жить с папой - пусть идет и живет - у родителей преимущественные права перед всеми остальными родственниками (бабушками и дедушками)

Спросить
Пожаловаться

Матери не нужно отказываться от ребенка, чтобы он проживал с отцом. Вопрос о месте жительства ребенка можно решить добровольно, или через суд. Ребенок уже такого возраста, что он может сам остаться проживать с отцом, если мать не согласна - пусть в суд обращается.

Спросить
Пожаловаться

Да нет такого документа! Не может мать отказаться от ребенка, если только при рождении, в роддоме. Единственное, она может сделать- дать письменное согласие на усыновление ребенка конкретным лицом. А если ребенок хочет жить с папой- это его право, в этом возрасте он может сам решать, с кем ему жить. Если есть спор по этому вопросу, отцу ребенка надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Предварительно надо обратиться в орган опеки по месту жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок хочет жить с папой 10 лет. хотим взять рассписку с матери что ребенок будет с папой. Как правильно сказать чтоб мать непутевая написала.

Ребенок 13 лет не хочет жить в матерью. Всю жизнь она жила с папой и бабушкой, мать не принимала участия в жизни ребенка. Даже алименты не всегда платила. Отец умер, мать забрала ребенка к себе. Год они жили вместе. Теперь ребенок рыдает и хочет жить с бабушкой. Возможно ли это?

Ребенок живет с отцом. Мать суд ограничил в родительских правах.

Отец не против того, чтобы мать виделась с ребенком, однако не хочет и не разрешает матери забирать его на несколько дней к себе пожить. Прав ли отец? По решению суда, мать ограничили, а ребенка определили жить с отцом.

Очень нужна ваша помощь. Развелась молодая семья. По суду ребёнка оставили жить с матерью. Спустя три месяца мать написала доверенность на проживание ребёнка с отцом. Отец живет в однокомнатной квартире с родителями. После заключения доверенности прошло больше двух лет. Ребёнок проживает все это время с отцом и его родителями. Мать не участвует в воспитании дочери. Берет ее на 2-3 часа пару раз в неделю. На данный момент хочет забрать ребёнка к себе обратно. У отца и матери есть официальные работы. Подскажите что можно сделать отцу, чтобы ребёнок остался с ним?

Мой брат в разводе, ребенок с братом живет уже 4 года. Мама не хочет отказаться от ребенка. Ребенок с папой хочет жить. Что нам делать? Ребенку уже 11 лет в марте 2015 г. исполниться.

Подала заявление об определении места жительства ребёнка. сейчас у нас договорённость со отцом, что по две недели ребёнок живёт то со мной, то с ним (эта была инициатива отца). Когда ребёнок живёт с ним, он не хочет возвращаться обратно домой. Бабушка (мать отца ребёнка) его настраивают против меня. С сыном общались психологи и опека. Он сказал, что ему комфортнее жить с бабушкой (даже не с папой). Ребенку 9 лет. Судья хочет допросить сына, так же хочет назначить психолого - педагогическую экспертизу. Так как ребёнок находится под сильным давлением бабушки, очень боюсь, что ребёнка оставят с отцом. Бывший живёт вместе с родителями. Какие у меня шансы и что ещё посоветуете сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в разводе. Ребенок прописан у отца и уже 2 года живет с папой и бабушкой, к матери ездит в гости. Ему исполнилось недавно 7 лет. Он хочет пойти в школу по месту жительства и жить здесь. Мать не хочет брать в расчет пожелания ребенка.

Мать с пяти летним ребенком живёт с сожителем в другом городе на съемной квартире. Постоянно пьет. Ребенку запрещает общаться с отцом по телефону. Ребенок хочет жить с отцом. Отец хочет забрать ребенка на постоянное место жительства к себе. Как это лучше сделать? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение