Банк требует погашения кредита, не предоставляя возможности отсрочки или реструктуризации - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж 1,5 года назад взял кредит в банке и все это время исправно платил. На данный момент, ввиду финансовых сложносте, й оплачивать не может. Об этом сообщил банку в телефонном разговоре. Сотрудники банка ответили, что ему необходимо вначале внести ежемесячный платёж и только потом могут рассмотреть вопрос об отсрочке платежей или реструктуризации долга. Банк ежедневно (включая праздники и выходные) звонит мне, а также родственникам, телефоны которых муж указал при заключении договора. Подскажите правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Самое лучшее, что можете сделать лично вы и другие родственники – это прямо сейчас обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве чужого долга с Вас.

... а другой вариант - не реагировать на звонки и успокоиться.