Что делать, если арендодатель выселяет из комнаты после ошибочного платежа на чужой счет

• г. Москва

Арендуем комнату (я и ребенок). Ошибочно оплату перечислили на чужой счет, т.е. к хозяйке не попали деньги. Чтобы вернуть их с чужого счета нужно время. Повторно оплатить денег нет. Хозяйка выселяет. Идти некуда. В милицию? На улицу? Уже взятые билеты на поезд - нужно уехать в другой город. Боюсь за ребенка - если вышвырнут без меня?

Ответы на вопрос (3):

Вышвырнуть не могут.По закону выселение происходит только через суд.

Но мы же просто живем на съемной квартире и получается, что бесплатно уже половину месяца( Я завтра должна уехать, ребенок остается один (13 лет) и вернусь только в воскресенье. Хозяйка кричит: вы незаконно живете в моей квартире! Ужас...

Внимательно прочитайте Ваш договор найма. Если там предусмотрена возможность одностороннего расторжения договора наймодателем из-за просрочки оплаты на две недели, то вполне может и выгнать (во всяком случае, закон не нарушит). Попробуйте с ней договориться или ищите иной выход. Пусть Вам родственники/знакомые вышлют деньги для оплаты.