Как защитить себя от мошенничества при заселении в комнату в чужом отсутствии

• г. Москва

Сегодня заселяюсь в комнату в 2 ухкомнатной квартире. Хозяйка в Питере, будет через 2 недели. Комнату сдает её двоюродная сестра, которая проживает во второй комнате. Деньги оплатить нужно сегодня этой девочке, а она отправит их в Питер хозяйке. Я боюсь, что это развод. Думаю взять с неё расписку за получение денег на аренду. Спасет ли меня это в случае мошенничества?

Ответы на вопрос (3):

да, если вы возьмете расписку, и вас в итоге обманут, то можете обратиться в полицию и в суд.

А почему Вы сами не можете отправить деньги хозяйке? Это уже подозрительно. Возьмите расписку, если всё же Вы будете передавать деньги ее сестре.

Во-первых надо было договор аренды подписывать, тогда бы было понятно кому и как вы должны платить.

Если вы без договора снимаете, тогда берите расписку от человека, которому вы деньги передавали. Это обязательно.