Кто считается хозяином автомобиля, если новый владелец не ставит его на учет на себя?

• г. Екатеринбург

Кто считается хозяином автомобиля, если на учете стоит на первом хозяине, который в свою очередь продал авто по договору купли-продажи, а новый хозяин уже год не ставит авто на учет на себя и не собирается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

собственником авто является покупатель

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купли-продажи у владельца который не заригистрировал его и имел при себе только договор купли-продажи от доверенного лица хозяина (по генеральной доверенности) то есть авто на учете на хозяине который давал доверенность При попытке мною поставить на учет возникло препятствие-хозяин (на ком стоит авто на учете) оштрафован (дважды) за пьянку в размере 50000 руб и в связи с этим наложено ограничение Авто по договору купли-продажи (по доверенности) было приобретено прежним до меня хозяином в декабре 2012 г но на учет не поставлено Не знаю что делать Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста если автомобиль продан. Новый хозяин не ставить на учёт авто. И есть возможность что перепродали авто, а штрафы приходят прежнему хозяину. И у прежнего хозяина нет ТС купли продажи! Что делать? Подать в розыск?

Купили авто. Пошли ставить на учет, оказалось что она уже снята с учета пол-года назад. Нашли хозяина по птс, он продал эту машину год назад и спустя некоторое время снял ее с учета. Люди которые нам продали эту машину трубки не берут. Хозяин не хочет расторгать договор купли продажи с теми людьми и заключить уже с нами. Чтл делать?

У меня вопрос, я продал автомобиль задним числом по договору купли продажи т.к. Хозяин умер, и сейчас мне приходят штрафы машина еще на учете стоит на умершем! А новый хозяин видимо не собирается ее ставить на учет!

Что мне сделать?

Если я продам автомобиль по договору купли-продажи, а не сниму ее с учета и новый хозяин не поставит на учет, кто будет собственником автомобиля?

Продали автомобиль по договору купли-продажа. Если новый хозяин в течении 10 дней не переоформит на себя. Как можно снять с учета? (документы все у нового хозяина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощ Хозяин авто по Тред ин сдал старый авто и доплатив приобрел новый, старый с учета не снял. Салон продал старый просрочив срок постановки на учет. Новый хозяин этого авто непоставил тоже, продал. Как теперь поставить авто на учет. Договор купли продажи салона и хозяина есть. Также есть договор купли продажи салоном другому лицу. И есть договор купли продажи со мной. В паспорте на авто свидетельство на 1 хозяина, а салон и тот у кого я купил только их данные.

Добрый день, продал автомобиль по договору продажи пару лет назад, новый хозяин ездил не поставив машину на учёт и получал штрафы, естественно они приходили мне. Недавно я сам снял авто с учёта. Но штрафы от нового хозяина всё равно висят, как их обжаловать? С новым хозяином нет никаких связей.

Купила авто, после узнала, что снята с учёта хозяином, нашла хозяина, через него нашла продавца (который мне продал от имени жены!)! Хозяин боится ставить её на учет (снял по причине продаже, тому кто мне продал, пришёл налог), могу ли я с тем кто мне продал поехать в гибдд, он на основании дкп с хозяйкой ставит на учёт, платит штраф за просрочку и тогда уже подписываем новый дкп на меня! Или как то по другому надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение