Как погасить задолженность по кредитной карте, если должник отсутствует или не оплачивает его?

• г. Москва

Вопрос по кредитной карте. Если по кредитной карте есть задолженность, и этот человек уехал куда-то или просто не оплачивает долги, задолженность будут как-то через родственников погашать, или только с самого должника?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Гражданин самостоятельно несет ответственность по своим обязательствам. Родственники не обязаны погашать задолженность, если не являются поручителями.