Как поступить, если работы нет - возможно ли написать заявление на оплачиваемый отпуск?

• г. Артем

Я работаю водителем пять месяцев, с 13.01.2015 нам устно сообщили о том, что работы нет, сидим дома, до какого числа это продлиться неизвестно, никто ничего не говорит. Подскажите, что делать в такой ситуации, и можно ли написать заявление на оплачиваемый отпуск, если полгода ещё не прошло. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Виктор Сергеевич, это простой по вине работодателя. По закону он должен оплачиваться в размер 2/3 от заработной платы. Пишите соответствующее заявление.

смотря в какой организации вы работаете, если гос. то вопрос там решат по работе, если частник, то на его усмотрение

Как писать такое заявление?а на оплачиваемый отпуск можно написать если отработал пять месяцев?заранее благодарен.