Но работодатель не хочет мое заявление подписывать.

• г. Череповец

Я устроилась на работу в феврале 2012 в июле отгуляла оплачиваемый отпуск 28 дней, 31 января 2013 мне выходить в дикрет, до этого я хочу взять отпуск в январе 2013, на работе мне в этом отказывают. Но работодатель не хочет мое заявление подписывать. Ссылаясь на то, что я отпуск еще не заработала. На сколько я понимаю, ст.260 ТК РФ говорит о том, что я имею право на отпуск перед декретом Подскажите имеет ли право работодатель отказать мне в этом отпуске? Что делать в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы его заработали, значит имеете на него права, уточните свой отпуск в отделе кадров.