Правомерность оплаты членских взносов в СНТ после выхода на постоянную прописку в городе

• г. Ростов-на-Дону

Вот моя ситуация, я проживаю в частном доме и дом находиться на территории СНТ, но с садоводства я вышел сделал прописку и теперь налог за землю я плачу в город, но председатель настаевает на том что надо платить членские взносы и в садоводство тоже, это правильно?

Ответы на вопрос (2):

если Вы вышли из состава членов садоводства, то правила распространяющиеся на членов к Вам больше отношения не имеют

однако, возможно Вам придется оплачивать услуги пользования общим имуществом (расчистка снега, водоснабжение и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

нет. это не правильно

Спросить
Пожаловаться

Вопрос; Мой участок земли находится в садоводстве одной из организаций, Я не являюсь членом этого садоводства, налог а землю плачу исправно. С меня требует председатель чтоб заплатил членские взносы а благоустройство В праве ли я не платить и компенсировать членские взносы?

Я приватизировал землю в садоводстве затем дом, затем зарегистрировался в нем и выщел из состава садоводства. Садоводство находиться в черте города. Я написал заявление что буду оплачивать, свет вывоз мусора, ремонт дороги (хотя дороги принадлежат городу) на что мне ответили что я полностью должен оплачивать членские взносы. Тоесть зарплату председателя, казначея, сторожей, бухгалтера.

У меня участок и дом в собственности находится в СНТ (САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО). Председатель садоводства настаивает, чтобы я вступила в садоводство, в ином случае мне не подключат электричество. Имею ли право проживать в своем доме на своей земле в садоводстве и пользоваться всеми коммунальными услугами, платить за них, но не быть участником садоводства и какой закон регулирует такие отношения.

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

У нас такая ситуация. Живем в частном доме в СНТ. Дом и земля приватизированы. Являемся членами садоводства. Должны ли мы платить членские взносы? Если да, то в случае выхода из членов садоводства должны ли мы будем платить членские взносы?

Мы были членами садоводства. Затем приватизировали участок и дом. Оформили прописку по адресу садоводства ()это теперь черта города. Должны ли мы платить целевые взносы? Мы ведь платим налог государству. И вообще, какие взносы мы теперь ещё должны платить садоводству?

Купил участок (собственность) в садоводстве Х. Участок находится на границе с садоводством У. Пользуюсь электричеством, дорогой и услугами вывоза мусора от соседнего садоводства У. Председатель СНТ Х требует моего вступления в члены СНТ и, соответственно уплаты вступительных, членских и прочих взносов. Вступать в СНТ не буду, но вопрос-а нужно ли мне вообще что-то платить садоводству Х?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником участков в садоводстве. Имею полный пакет документов (кадастровый номер, свидетельство, межевание). Должен ли я платить членские взносы садоводству, если я не пользуюсь услугами садоводства (светом, водой) и не являюсь членом садоводства?

У меня такой вопрос! Мы купили в сад в СНТ, получили разрешение на строительство жилого дома, землю перевели под ИЖС, нам присвоили адрес с индексом 398007 г.Липецк, СНТСокол-1 дом 543. Является ли этот адрес юридическим и обязаны ли мы платитьчленские взносы в садаводство, если мы не пользуемся услугами садоводства? Налог плачу на государство пользуется только дорогой, но и она ни разу не была осыпана садоводством.

У меня такой вопрос! Мы купили в сад в СНТ, получили разрешение на строительство жилого дома, землю перевели под ИЖС, нам присвоили адрес с индексом 398007 г.Липецк, СНТСокол-1 дом 543. Является ли этот адрес юридическим и обязаны ли мы платить членские взносы в садаводство, если мы не пользуемся услугами садоводства? Налог плачу на государство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение