Последствия расторжения контракта военнослужащим

• г. Пенза

Негативные последствия при расторжении контракта по желанию военнослужащего.

Ответы на вопрос (1):

На госслужбу больше не попадете.

Спросить
Пожаловаться

С победителем электронного аукциона заключен контракт, на следующий день после заключения контракта подрядчик хочет расторгнуть контракат по соглашению сторон. Что может предпринять заказчик, чтобы не расторгать контракт? Каковы действия заказчика при расторжении и нерасторжении контракта? Какие риски возможны в случае расторжения, нерасторжения?

Если у военнослужащего с выслугой 10 лет военная ипотека погашена полностью, возможно ли увольнение по окончанию контракта без негативных последствии (напр. Возврат процентов)?

Муниципальный заказчик направил нам на подпись муниципальный контракт на выполнение работ. Мы контракт подписали, но печати не поставили, от заказчика поступило письмо с просьбой контракт не подписывать и вернуть экземпляры им обратно, так как у них нет возможности оплачивать работы по контракту. Конкурса не было. В договоре есть оговорка об одностороннем отказе Заказчика от контракта. На контракте стоит отметка о регистрации его в реестре муниципальных контрактов. Могут ли быть для нас какие-либо негативные последствия в данном случае?

Контракт по горячей воде до 31.12.2018 года. Подписано соглашение о расторжении 29.12.2018, но разница в сумме составляет менее 2% от первоначальной по контракту. Разместила в еис доп соглашение вместо расторжения контракта. Если обнулить доп соглашение и расторгнуть контракт в еис, то нарушу срок публикации в еис. Как лучше поступить. Оставить ошибку в формулировке или нарушить срок публикации расторжения контракта.

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При решении об одностороннем расторжении контракта, контракт расторгается по истечении 10 дней с даты уведомления подрядчика. Если решение от 1 числа и уведомили 1 датой расторжения контракта считается 11 или 12?

При досрочном расторжении воинского контракта, в течении какого времени обязаны уволить и законно-ли задержка с увольнением более двух недель, и установлен или нет законом максимальный срок задержки увольнения военнослужащего-контрактника при досрочном росторжении контракта, и с какой даты он исчисляется? Какие оформляются документы, заявления, уведомления при расторжении воинского контракта по инициативе военнослужащего, а также по инециативе командования?

В случаи расторжения контракта с адвокатом часть денег возвращается которые были уплачены по условичм контракта. В контракте о расторжении ничего не сказано. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение