ДТП во дворе города - ответственность и возмещение ущерба

• г. Хабаровск

Дтп в городе. Во дворе. Здравствуйте. Машина зарегестрированная на меня помяла две машины. Водитель бросил управление\убежал\.страховка оказывается,, закрытая,,. за рулем был не тот человек кто вписан в страховку. Страховой ли это случай-ведь во дворе все произошло. И не заставят ли меня платить ущерб этим двум машинам\я ведь владелица т.с\ ,если не найдут водителя который помял эти две машины. И у меня ведь тоже ущерб\а вообще у всех трех машин ущер не значительный\.спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Платит водитель, а не собственник. Но страховая в данном случае откажет, если водителя не установят

Нет, это не страховой случай. Даже если бы сидел за рулем водитель, включенный в страховку, то тогда страховая в порядке регресса взыскала бы размер страховки, так как он покинул место ДТП.