Возможен ли возврат НДФЛ с покупки второй квартиры?

• г. Пенза

Можно ли получить возврат ндфл во второй раз при покупки недвижемости.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если до 2014г. налоговый вычет не использовали, И сумма ранее полученного вычета меньше 260.000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Новое по налогу с продажи недвижимости (квартиры) в 2014 г. Возврат Ндфл от покупки квартиры уже получали ранее, сейчас продаем квартиру и тут же покупаем другую Можно ли получить возврат 13% НДФЛ второй раз?

В 2003 году была покупка квартиры за 300000 р., подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости вернул (можно было воспользоваться один раз). Сейчас при покупке недвижимости можно вернуть с 2-х миллионов. В 2013 году купил квартиру за 2 млн. р. в ипотеку. Можно ли вернуть подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости с оставшихся 1700000 р., и возврат с процентов по ипотеке?

Интересует возврат НДФЛ с покупки недвижимости: 1. Если покупаешь у родственников (мамы, брата, сестры, отца) можно получить 13%? 2. Если при покупке жилья в этом и других случаях используют материнский семейный капитал и областной маткапитал? На них можно получить НДФЛ? 3. Лично меня касается - купила квартиру 18 ноября 2010 г. НДФЛ с суммы 250 000 рублей первый раз воспользовалась в 2005 году при покупке первой квартиры. Могу ли я в настоящее время воспользоваться возможностью получить НДФЛ на оставшуюся сумму от 2 000 000 рублей?

Для покупки квартиры в новостройке продали акции, с которых удержали НДФЛ. Об этом есть справка по форме 2 НДФЛ. Можно ли получить этот налоговый вычет при возврате 13% с покупки недвижимости.

Вышел закон о возврате налога за покупку квартиры. Вопрос: какие года могут полкчить возврат 13%,с учетом второй покупки жилья в сентябре 2012 года? Я могу получить возврат?

Сколько раз можно подавать заявку на возврат подоходного налога при покупки недвижимости, при покупки квартиры 2003 г. я получила возврат подоходного налога 30000 тыс. рублей сейчас продала эту квартиру и купила другую могу ли я получить возврат подоходного налога с покупки этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли второй раз получить возврат подоходного налога с недвижимости, если первый раз возврат был в 2000 году.

Вопрос. Сейчас можно воспользоваться налоговым вычетом на покупку жилья несколько раз, пока не выберешь 260 тыс. руб. В 2011 году у меня было две покупки недвижимости. В 2012-2014 оформляю возврат на покупку одной из них. А в 2015 году я смогу снова начать оформлять возврат на покупку второй недвижимости, купленной тоже в 2011 году? Или уже будет поздно?

Интересует вопрос: сколько раз в жизни можно использовать возврат 13% с покупки недвижимости? Конкретный пример: папа купил 10 лет назад три земельных участка, на один из них оформил возврат 13% с покупки. Теперь он хочет купить квартиру. Сможет ли он воспользоваться правом получить еще раз 13% возврата уже непосредственно с покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение