Стоит брать или нет.

• г. Новосибирск

Стоит брать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Есть такая поговорка; дают - бери, бьют - беги.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит двум братья. Один брат прописан в квартире, но не проживает, а другой нет. Нужно ли разрешение первого брата, чтобы второму брату прописаться в этой квартире? Спасибо.

Моя доля в 3-х комнатной квартире 8/9 квартира стоит 3300 мл. р у брата 1/9 доли сколько будет стоить его доля. И что брат может сделать со своей 1/9 доли продать или подарить.

Сколько стоит оформление дарственной на земельный участок на дочь или на брата?

Можно ли оформить дарение одновременно на брата, а затем брат на дочь?

Стоит ли брать страховку по потребительскому кредиту или нет то есть берём потребительский кредит деньгами и навязывают страховку стоит её брать.

Спасибо за ответы. Пояснение к вопросу 1087289: с ним совместно зарегистрированы мама, брат, жена брата и ребенок. Мама не стоит на очереди по улучшению жил условий, а стоят только он и его жена. А будут учитывать то, что человек не стоял на очереди с самого начала или нет?

Вот какая история: у моего свекра умер брат-близнец и после него осталась однокомнатная квартира. У брата нет своей семьи, кроме братьев и сестер, племянников. Вопрос стоит в том, что делать с квартирой? Кому она по праву должна перейти? Брату-близнецу, племянникам или раздел между братьями и сестрами? Спасибо.

Земля в собственности. Общая площадь 567 м 2 на 4 братьев.

Дом бревенчатый общая площадь 56,2; полезная площадь 39,8 м 2. (не приватизирован) Из них

1-му брату принадлежит 17,7 м 2

2-му 12 м 2

3-му 6,9 м 2

4-му 3,25 м 2 (лежит на лечении в психиатрической больнице)

Прописаны 1-ый брат, дочь жены от 1-го брака (не удочерял), ее муж, 3-ое несовершенно летних детей (11 лет, 9 лет и 2,5 года)

2-ой брат, его жена, сын 15 лет

3-ий брат, его дочь с мужем + их ребенок 1 год

4-ый брат выписан и прописан в больнице в другом городе.

Вопрос

1) На что рассчитывать при сносе всем?

2) Что будет с долей 4-го брата?

3) - если долю 4-го брата оформит на себя 1-ый (17,7+3,25 м 2), на что рассчитывать? И стоит ли переоформлять на 1-го брата?

- или может стоит 4-му брату оформлять на дочь 1-го брата (дочь жены от 1-го брака-не удочерял)?

4) стоит ли 1-му брату делать пристрой?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, жена, 2 их взрослых сына, внучка, брат мужа с женой прописаны в муниципальной 3-ке-хрущевке. Стоят на очереди лет 20.

После смерти матери мужа и его брата, она оставила в наследство брату приватизированную комнату метров 15-20 (сейчас брат с женой занимают комнату 10 м).

Брат с женой по-прежнему стоят на очереди, не подав сведения об улучшении своих жилищных условий. И продолжают жить в государственной квартире.

Но даже если он съедет в новую комнату, мы продолжим стоять на очереди - по метражу. Так что все жилищные условия не улучшили - только брат с женой.

Сын мужа через год собирается брать субсидию на постройку дома.

Там и выяснится, что у брата есть комната. И он намеренно ухудшил жилищные условия, и в субсидии могут отказать.

Есть ли способ снять брата с очереди (сам он сниматься не хочет - хочет получить еще жилье). Можно ли в таком случае брать субсидию?

Проживаем в квартире где долевая собственность на мужа и его брата. Прописаны 3 человек. Но в приватизации участвуют только 2. Вопрос: брат приглашает оценщика чтобы оценить и продать квартиру. Мы этого не хотим. Понимать что брат может продать только свою долю. Но так как мы первые в очереди на покупку хочу узнать может ли брать попросить нас купить её за половина цены квартиры. Допустим вся квартира стоит 1500000. или доля столько не стоит? Или есть какой то закон и мы можем купить её за меньшую цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение