Вопросы беременности и увольнения - какие потери возможны при уходе с нелюбимой работы и какие выплаты не предоставят на бирже труда?

• г. Красноярск

Я беременна, охота уволиться с нелюбимой работы, что я потеряю? И если встану на биржу труда, какие выплаты мне будут не положены. Не могу сидеть на этой работе.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

Спросить
Пожаловаться

не полный ответ на мой вопрос

Спросить
Пожаловаться

Если Вы уволитесь, то Вам не оплатят больничный по беременности и родам. И ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы будете получать в соцзащите в минимальном размере. Не стоит увольняться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Кроме пособия по безработице, которое будет уменьшаться со временем, Вам выплатят только единовременное пособие при рождении ребенка

Спросить
Пожаловаться

Вам проще уйти в декрет, и во время декрета искать новую работу. Если вы уйдете, потеряете денежное содержание (декретные), пособие на рождение ребенка и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я не работаю 5 месяцев, беременна 27 недель, если я встану на биржу труда, какие выплаты положены.

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

До пенсии осталось два года, с работы увольняют. Могут ли на пенсию отправить раньше, если я встану на биржу труда? Будут ли на бирже производиться выплаты?

Меня сокращают на работе, выплачивают все полагающиеся начисления! Если я встану на биржу и не успев найти работу забеременею какие выплаты я буду получать на бирже по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Если я встану на биржу труда. Кикие выплаты мне будут выделять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение