Вопросы беременности и увольнения - какие потери возможны при уходе с нелюбимой работы и какие выплаты не предоставят на бирже труда?

• г. Красноярск

Я беременна, охота уволиться с нелюбимой работы, что я потеряю? И если встану на биржу труда, какие выплаты мне будут не положены. Не могу сидеть на этой работе.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

не полный ответ на мой вопрос

Если Вы уволитесь, то Вам не оплатят больничный по беременности и родам. И ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы будете получать в соцзащите в минимальном размере. Не стоит увольняться.

Добрый день. Кроме пособия по безработице, которое будет уменьшаться со временем, Вам выплатят только единовременное пособие при рождении ребенка

Вам проще уйти в декрет, и во время декрета искать новую работу. Если вы уйдете, потеряете денежное содержание (декретные), пособие на рождение ребенка и т.д.