Возможность заключения договоров на установку общедомовых счетчиков без тендера несколькими контрактами до 100 тысяч рублей - требования и ограничения

• г. Черкесск

Можно ли муниципалитету заключить договор на установку общедомовых счетчиков без тендера несколькими договорами до 100 тысяч? Или же это должен быть один договор и обязательно через гос. закупки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - обязательно через гос.закупки

Спросить
Пожаловаться

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Является ли установка квартирных! Приборов учета воды обязательной (проживаю в Москве, являюсь собственником квартиры в кооперативе)? На основании какого закона?

В каком случае я могу претендовать на бесплатную установку счетчиков?

Что будет если установка обязательна, а я откажусь от установки счетчиком?

Благодарю за помощь!

По 261 Федеральному Закону должны быть установлены общедомовые приборы учёта потребления воды, тепла, электроэнергии. Обязательна ли установка общедомовых счетчиков в домах, в которых например, всего двенадцать квартир?

Может ли оздоровительный лагерь заключить договор по 223 ФЗ закупка у единственного поставщика на сумму выше 100 тыс. без объявления каких либо торгов и всего прочего. На закупку и установку окон и дверей?

Малые закупки до 100 тысяч рублей. Можно ли заключить контракт без указания объема (например, на утилизацию опасных отходов), а просто указать что сумма не должна превышать 99 999 рублей? Непонятно, до 100 тысяч можно купить несколько наименований товаров или услуг общей стоимостью до 100 тыс., или на каждый товар отдельный договор? Или можно заключить один договор да 100 тыс. и в течение года приобретать товары (например, запчасти недорогие). Огромное спасибо заранее!

Как мне пояснили водоканал на установку общедомовых счетчиков деньги занял под проценты и теперь обещает взыскать с нас за установку более двухсот тысяч рублей сколько приблизительно стоит установка такого прибора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим провести закупку по 223 фз - медосмотр работников. Цена закупки приблизительно 200 тыс. План-график не размещали, поэтому конкурентные способы закупки применять не будем. Будем осуществлять закупку у ед.поставщика. Однако, согласно положению, закупка у ед.поставщика осуществляется до 100 тыс. руб. Можем ли мы раздробить закупку на две, до 100 тыс., (провести мед. осмотр сначала половины работников) и в одном месяце заключить два договора с одним и тем же Исполнителем?

Живу в частном доме, на 4 квартиры, квартира не приватизирована, так понимаю все счетчики, в том числе и счетчик газа должен быть установлен за счет муниципалитета? Так как со следующего года установка счетчика обязательна приходили газовщики составляли план, на днях сказали приехать и заключить договор об установки счетчика, сейчас у них акция снижена цена на эту услугу, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение