Украинцы, помогавшие мне с ремонтом без оплаты, оказались нелегальными в Москве - последствия для меня?

• г. Москва

Украинцы по просьбе моего друга помогали мне безвозмездно с ремонтом моего будущего офиса и денег я им не давал. Иногда они оставались в офисе для ночевки. Они подрались, напились и они сейчас в рувд. Выяснилось, что они в Москве нелегально и их сейчас департируют. У меня могут быть проблемы и какие?

Денег им не платил, они были в гостях у друга и редко оставались на объекте и о их нелегальности я узнал только в момент их ареста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если денег им не платили, а их деятельность фактически не являлась трудовой - проблем не должно быть

Спросить
Пожаловаться

Я попросил друга помощь мне с ремонтом или чем сможет. Он прислал на помощь несколько человек. Все было нормально, но сегодня ночью они выпили, подрались между собой и сейчас в рувд. Двое из трех попали украинцы и попали сюда нелегально и их дерартируют, а один РФ, но без регистрации в Москве.

Вопрос: у меня будут проблемы они же производили ремонт в помещении на мою фирму?

Пока не допрашивали их.

Какой штраф без регистрации в Москве?

Я работаю в компании интернет-провайдера, имеющего офисы по Моске и МО. В моем трудовом договоре не обозначен адрес офиса, в котором я работаю, а указано только так называемая группа №1 в которой работаю я. в другом территориально расположеном офисе-другая группа. Может ли работодатель без моего согласия направить или перевести меня на работу в другой офис без изменения группы в договоре?

Девушка подала на моего друга заявление в полицию якобы мебель которая находиться в его офисе принадлежит ей, а он украл ее. В возбуждении уголовного дела отказали, но арендодатель отказывается открывать офис пока ему не заплатят за аренду этого офиса. Так как он заключил договор с этой девушкой пока офис был арестован, а она за аренду не платила. Сто делать в этой ситуации что бы открыть офис.

Меня обманули с зарплатой скажите если я работал на обьекте одного района москвы а офис находится в другом районе москвы в какую прокуратуру обращаться по месту обьекта или по месту офиса.

Ситуация следующая: работаю в банке в офисе О. Несколько раз выходил на замены в другие офисы. Последний раз выходил с 20 декабря в офис П. по просьбе руководства. Хотя приказа о временном переводе не было. Было лишь письмо по почте. Сейчас заставляют перейти на постоянной основе в офисе П., но я отказываюсь, мотивируя это тем, что офис О. прописан в моём трудовом договоре и что перевести меня можно только по соглашению сторон. Они прислали приказ на подписание и сказали, что если я не выйду в офисе П., то это будет прогул. Всё это они мотивируют производственной необходимостью, хотя её, как таковой, нет. Сотрудников там хватает, просто клиентов больше, чем в других офисах. Письмом я уведомил руководство, что после праздников выхожу в свой офис, на что они ответили, что меня обратно никто не возвращал, но ведь и в офис П. меня никто не переводил по приказу. Могу ли я выйти в свой офис в котором я работаю по договору и из которого меня никто никуда не переводил? Приказ о переводе в офис П. я не подписал...

, и перевод сотрудника на декретную ставку в офисе Б.

Работодатель утверждает что только через увольнение из офиса А и новый прием в офис Б.

Как себя обезопасить чтобы не оказаться на улице?!

Работала в офисе управляющим, перевели на повышение, перестала быть материально ответственным лицом данного офиса. Спустя пол года в офисе обнаружено недостача в размере 228.000 сотрудники офиса говорят, что в данная недостача моя, т.к. На момент перевода на другую должность, я осталась должна в кассу деньги. Компания требует сейчас от меня возврата денег и заведения уголовного дела, материально ответственным лицом не была на момент обезоружение недостачи. Но я действительно должна была в кассу 50000₽, но при пересдачи офиса недостачи не было и есть все подтверждающие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель ссылается на отсутствие денег и необходимость совершать срочные платежи. В офис за вещами меня тоже не пускают. Второй экземпляр договора находится в офисе. Как быть?

Офтс уходит на 2 недели в карантин.. Остаются дежурные по офису, воторые конкретно подвержены заражению. Какая оплата должна быть сотруднику офиса, который (офис) полностью на оплачтваемом карантине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение