Возможность включения в договор купли-продажи пункта о предоставлении аналогичной квартиры при расторжении по вине продавца при сделке, осуществленной по договору мены с участием несовершеннолетнего влад

• г. Москва

Покупаю квартиру по договору мены между родственниками, где до договора мены был в доле собственник - несовершеннолетний. Разрешение от органов опеки на мену - есть. Вопрос следующий: для понижения рисков могу ли я включить в договор купли-продажи пункт: что при расторжении договора по вине Продавца, он обязуется мне предоставить аналогичную квартиру. Насколько этот пункт рабочий? Если он вдруг захотят договор мены отменить и мою сделку признать недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, такой пункт нельзя включить в договор

Для подстраховки, можете отдельно от договора составить соглашение или расписку, где и укажете свое условие