Задержка рассмотрения дела по невыплате расчета при увольнении - что делать?

• г. Нягань

07 ноября 2014 года районный суд принял заявление о невыплате мне расчета при увольнении, на 12 января назначили собеседование двух сторон, на которой Ответчик просил суд перенести сроки рассмотрения данного дела на конец января 2015 года (якобы аудиторская проверка, т.к я работала главным бухгалтером. Дата моего увольнения 07 октября 2014 года, все документы переданы по описи, материалом и денежных средств в подотчете нет), суд отказав представителю ответчика назначил предварительное судебное заседание на 15 января 2015 года, 14 января звонит секретарь суда и переносит суд на 26 января 2015 год, так как судья уехал по семейным обстоятельствам. Также на собеседовании 12.12.2014 года я заявила устное ходатайство о том, чтобы суд запросил справку о задолженности по заработной плате, но суд указал мне и ответчику, чтобы я сама в письменной форме запросила эту справку, что я и сделала. Но Ответчик прислал мне только заверенные расчетные листки по заработной плате в котором указана сумма долга. Что делать. Нарушены или нет сроки рассмотрения моего дела? Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

есть право у суда продлевать сроки. Справку вы действительно должны требовать сами. В суд предоставьте копию заявления о выдаче справки. Со справкой и Трудовым договором вы вправе обратится за выдачей судебного приказа в мировой суди получить приказ в течение 5 дней. Вот и не выдают. По описанным Вами обстоятельствам это больше похоже на нарушение должностной инструкции (дисциплинарный поступок). Аудиторы точно не причем