Задержка рассмотрения дела по невыплате расчета при увольнении - что делать?

• г. Нягань

07 ноября 2014 года районный суд принял заявление о невыплате мне расчета при увольнении, на 12 января назначили собеседование двух сторон, на которой Ответчик просил суд перенести сроки рассмотрения данного дела на конец января 2015 года (якобы аудиторская проверка, т.к я работала главным бухгалтером. Дата моего увольнения 07 октября 2014 года, все документы переданы по описи, материалом и денежных средств в подотчете нет), суд отказав представителю ответчика назначил предварительное судебное заседание на 15 января 2015 года, 14 января звонит секретарь суда и переносит суд на 26 января 2015 год, так как судья уехал по семейным обстоятельствам. Также на собеседовании 12.12.2014 года я заявила устное ходатайство о том, чтобы суд запросил справку о задолженности по заработной плате, но суд указал мне и ответчику, чтобы я сама в письменной форме запросила эту справку, что я и сделала. Но Ответчик прислал мне только заверенные расчетные листки по заработной плате в котором указана сумма долга. Что делать. Нарушены или нет сроки рассмотрения моего дела? Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

есть право у суда продлевать сроки. Справку вы действительно должны требовать сами. В суд предоставьте копию заявления о выдаче справки. Со справкой и Трудовым договором вы вправе обратится за выдачей судебного приказа в мировой суди получить приказ в течение 5 дней. Вот и не выдают. По описанным Вами обстоятельствам это больше похоже на нарушение должностной инструкции (дисциплинарный поступок). Аудиторы точно не причем

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дано: гражданский процесс, я истец. В судебное заседание пришел представитель ответчика. Я заявил письменное ходатайство о вызове ответчика через приемную суда, т.к. только ответчик являлся лицом, события которых рассматриваются в суде. Суд отклонил мое ходатайство о вызове ответчика, якобы это его право не являться, но для правильного рассмотрения дела мне необходимо задать ответчику как минимум 3 очень важных вопроса. Как мне быть? Очень желаю задать вопросы ответчику в суде. Спасибо.

Я обратился в районный суд по месту моего жительства, , о взыскании процентов за пользование ответчиком денежных средств (Ст.395 ГКРФ). В этом суде ранее рассматривалось мое дело к ответчику оо взыскание с него денежных средств.

Состоялось предварительное, затем основное судебное заседание, в котором ответчик выдвинул ходатайство о передачи дела в суд, где находится ответчик. Суд удовлетворил требования ответчика.

В предварительном судебном заседании в арб. суде ответчик-физлицо в рамках искового производства просил оставить иск без рассмотрения, но суд назначил дату основного заседания и запросил у истца правовую позицию. Можно ли обжаловать отказ в удовлетворении заявления ответчика и в какой срок?

Хотел бы услышать ответ на поставленный вопрос! Коллекторы подали исковое заявление в районный суд, Ответчиком было написано заявление для ознакомления с материалами дела и ходатайство на перенос судебного заседания для подготовки возражения в письменной форме! Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022 г Ответчик подготовит возражения и подаст в канцелярию суда раньше, 18.08.2022 Может ли он при этом не являться на предварительное судебное заседание!? Или нужно будет письменно уведомить суд об отсутствии Ответчика на судебном заседании!?

Подали в суд на соседа на признание постройки самовольной и снос. Собрали много документов что постройка действительно самовольная. Суд назначил собеседование-ответчик не явился. Судья назначила предварительное заседание-представитель ответчика пришел с претензией. Скажите пожалуйста чем претензияможет обратиться для нас как истца.

Судебное заседание по гражданскому иску завершилось тем, что судья по письменному ходатайству ответчика потребовал у истца предоставить дополнительные документы. И назначил следующее заседание через два дня.

Все это сказано устно и обе стороны покинули зал заседаний.

Разве не должно быть каких-то письменных документов, подтверждающих, что суд удовлетворил ходатайство, что именно запросил суд и у кого?

Ответчику не положено получить какой-то справки от суда или чего-то еще, на что он мог бы сослаться на следующем заседании?

Ответчик не явился. Судья огласила ходатайство ответчика о переносе судебного разбирательства на срок до 20-ти дней потому что они все в отпуске, хотя был извещён о дате суда за месяц. Судья перенесла срок рассмотрения на 21.09.2010 г.

Вопрос: вправе ли суд перенести рассмотрение дела по ходатайству ответчика который был извещён о дате суда заблаговременно и возможно ли рассмотрение дела без участия ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) В 2012 году вынесено решение суда в пользу ответчика, в 2012 году истец обжаловал в городском суде иск, в 2012 году вынесено определение в пользу истца. Ответчик узнал, о том, что была апелляция лишь в 2018 году от пристава. Вопрос: как теперь отменить решение? Или надо писать заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?

2) В деле, куда должна была отправляться корреспонденция ответчику, указан адрес истца. Ответчик там никогда не проживал. Уведомлений, о том, что ответчик получал судебные письма отсутствуют. Также, судом назначен адвокат ответчика, адрес получения судебных извещений указан неверно. На основании этого можем ли отменить решения суда?

Ответчик физическое лицо. Суть иска возмещение материального ущерба после ДТП.

Все документы направлялись ответчику согласно адресу указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Телеграмму-уведомление о проведении независимой экспертизы ответчик получил лично. Остальные документы (досудебку, иск, повестка на предварительное заседание) ответчик не получил.

Суд запросил справку о месте регистрации ответчика, по результатам которой место регистрации ответчика оказалось другим (не город, а область). Перед вторым заседанием суд направил повестку по месту регистрации ответчика, и ответчик ее получил, но на заседание не явился. В итоге вынесено решение о передачи материалов по подсудности в другой суд. Можно ли обжаловать это решение суда, ведь ответчик знал о заседании, но не ходатайствовал о его переносе по подсудности в «свой» суд?

По гражданскому делу ответчик находится в другом регионе на санаторно-курортном лечении. Его представитель (дочь по доверенности) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Помощник судьи сказала, что судья будет рассматривать ходатайства непосредственно на судебном заседании. Может ли судья не отложить заседание по причине того, что у ответчика есть представитель и провести заседание в отсутствие ответчика? Нужно ли дочери-представителю приходить на заседание, в котором будет рассмотрено ходатайство? Сама она не хочет участвовать в самом заседании, доверенность делали только, чтобы отправить это ходатайство, если суд будет в период отъезда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение