Кто будет после развода платить кредиты, если они оформлены на жену?

• г. Жуковка

Кредит на авто оформлен на жену. Можно ли после развода выплату поделить и на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если автомобиль тоже будет поделен пополам.

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой собираются развестись. У них авто. Платят кредит. Оформлена на мужа, кредит оформлен на жену.

Но муж не претендует на машину, оставляет жене

Как переоформить авто на жену до окончания ещё развода? Каким документом это закрепить?

Оформлена ипотека в строящемся доме. Кредит оформлен на мужа. Право собственности ещё не оформлено, т.к. дом ещё не сдан. В случае развода какие варианты могут быть? Можно ли оформить право собственности на жену с переоформить кредит на неё. С последующим отказом мужа от прав на квартиру. И когда это лучше сделать: после развода или до? В этом случае жена должна выплатить денежную компенсацию мужа за первоначальный взнос и выплаты по кредиту?

Авто куплен во время брака, оформлен на бывшую жену, в браке и после развода кредит оплачивал муж. Кредит выплачен. Авто использует бывшая жена. Какая будет цена иска? Половина рыночной стоимости автомобиля и 1/2 расходы по выплате кредита после развода? Как быть если чеки по оплате кредита выгорели и сохранились не все?

Если после развода по мировому соглашению квартира принадлежит жене, квартира в кредите на муже но фактически кредит оплачивает жена, но все документы на муже и банк предлагает выплатить жене весь кредит (который оформлен на мужа) только после всей выплаты переоформить квартиру на жену. Но может ли муж после погашения всего кредита отказать от мирового соглашения найдя при этом объективные и убедительные причины (такие как рождение детей в другом браке ил другие).

В браке был взят автомобиль в кредит (оформлен на меня-бывшая жена) ,выкупила авто после развода, может ли муж сейчас поделить авто по суду. Как избежать раздела авто? Спасибо.

После трехлетнего срока после развода жена подала иск о разделе ипотечного кредита, который оплачивала сама после развода, добившись от мужа подписания договора купли продажи 1/3 его доли ей за минимальную цену. В период брака была куплена машина, авто-кредит оформлен на жену, муж брал потребительский кредит и гасил авто в период брака, а потребительский кредит гасил после развода. Можно ли подать иск о пройденном трехлетнем сроке раздела имущества или хоть как-то уменьшить затраты мужа по выплате долга. У нас дети, строимся. Очень прошу, помогите!

В браке было приобретено в кредит авто, кредит был оформлен на имя жены, но само трансп. Ср-во при постановке на учет было оформлено на третье лицо (мама мужа). После развода автомобилем пользуется муж, но кредитные обязательства, фактически выполняет бывшая жена и платит только она по этому кредиту. Возможно ли, каким-либо образом либо обязать мужа к погашению кредита, либо отозвать (через суд) это авто. Что вообще можно сделать, для того, что бы бывшая жена не выплачивала кредит?

Спасибо, с уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кредит оформлен на мужа, жена нигде согласие не давала, поручителем не выступала, нигде не расписывалась, может ли муж после развода разделить выплату кредита?

Возможно ли поделить расходы по кредиту-кредит оформлен на жену, весь потрачен на ремонт квартиры мужа, сейчас развод. Муж остаётся в своей квартире, отремонтированной на кредитные средства, а четыре года, снимая жилье, кредит будет отдавать жена. Несправедливо. Можно ли как то перевести кредит на мужа или обязать его возмещать хотя бы часть расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение