Как защитить себя и свои интересы в сложной ситуации с любовницей, ребенком и угрозами

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пож-та, попал в такую ситуацию: я женат, разводится не собираюсь, была любовница, она тоже замужем, есть дочка и недавно родила от меня ребенка, он записан на ее мужа в свидетельстве о рождении, муж еще не в курсе всего этого, со стороны бывшей любовницы с недавнего времени пошли угрозы, хочет, чтобы я написал отказ от ребенка, которого она от меня родила, что я отказываюсь и не буду претендовать на проведение экспертизы на отцовство. Что в данной ситуации она может сделать - подать на алименты? Задействовала свои знакомства в милиции, звонили, говоряили, что пришлют повестку - для повестки нужен ведь повод, на основании чего ее выписать? Что посоветуете в такой ситуации?..

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Напишите, что она хочет, все равно данный документ никакой юридической силы не имеет. Она сможет подать на алименты, если обратится в суд с иском об оспаривании отцовства, и решением суда будет установлено Ваше отцовство.