Как защитить себя и свои интересы в сложной ситуации с любовницей, ребенком и угрозами

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пож-та, попал в такую ситуацию: я женат, разводится не собираюсь, была любовница, она тоже замужем, есть дочка и недавно родила от меня ребенка, он записан на ее мужа в свидетельстве о рождении, муж еще не в курсе всего этого, со стороны бывшей любовницы с недавнего времени пошли угрозы, хочет, чтобы я написал отказ от ребенка, которого она от меня родила, что я отказываюсь и не буду претендовать на проведение экспертизы на отцовство. Что в данной ситуации она может сделать - подать на алименты? Задействовала свои знакомства в милиции, звонили, говоряили, что пришлют повестку - для повестки нужен ведь повод, на основании чего ее выписать? Что посоветуете в такой ситуации?..

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Напишите, что она хочет, все равно данный документ никакой юридической силы не имеет. Она сможет подать на алименты, если обратится в суд с иском об оспаривании отцовства, и решением суда будет установлено Ваше отцовство.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, у любовницы мужа родился ребёнок. Муж не признал отцовство. У нас с мужем 1 ребёнок. Совместно нажитого имущества нет. У мужа доля в квартире его матери, и он хотел, чтобы эта доля осталась моему ребёнку, поскольку у ребёнка любовницы уже есть недвижимость. Но может случится так, что любовница потребует установления отцовства, алименты. Может ли её ребёнок претендовать на долю квартиры мужа? Или как можно сделать, чтобы не претендовал, и доля квартиры отошла моему ребёнку, как хочет отец?

Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Моя сестра расписалась с в колонии два года назад. У них родился ребенок. Но через год их брака муж ее завел молодую любовницу. Потом она с мужем снова померилась и он бросил любовницу. Но выяснилось что ее муж у любовницы брал деньги на свои карточные долги. Сейчас эта любовница им мстит. Звонит в колонию начальнику и говорит что якобы он с нее вымогает деньги. И еще он просит мою сестру занять сумму чтоб отдать любовнице а у нее трое дитей. Скажите он ее просто хочет обманут по поводу денег? Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Любовница моего мужа родила ребенка и сосет с нас деньги. ДНК делать не хочет, мужу говорит что ей проблемы не нужны (она замужем) , но денег просит. Муж тоже отнекивается. Могу ли я (законная супруга) подать в суд на любовницу на установление отцовства? Если его пусть платит алименты, а если нет послать ее куда подальше.

У меня такой вопрос. Была такая ситуация, что муж изменил. На стороне, как утверждает его бывшая любовница, у него растет сын. Ему сейчас около 6 лет. Если она подаст в суд на установление отцовства и отцовство будет доказано, обяжут ли моего мужа заплатить алименты и за какой период? Что могу я сделать со своей стороны? Если я напишу заявление в суд о возмещении морального вреда с бывшей любовницы мужа, рассмотрит ли суд такое заявление? Спасибо!

Муж подарил крупную сумму денег любовнице. Деньги любовнице передал из рук в руки. Никаких расписок, договоров, переводов не было. Любовница на эти деньги купила квартиру. Квартира оформлена в собственность любовницы. Может ли официальная жена как-то отобрать (отсудить) эту квартиру (либо часть ее) у любовницы?

Муж ушёл из семьи, живет с любовницей. Есть дочь (4 года). Любовница с уголовным прошлым. Жена с мужем договорились, что он будет встречатся с дочкой без присутствия любовницы, но последний раз муж отвез дочку к любовнице и та начала настраивать ребенка против матери и сказала называть ее тоже мама. Вопрос: при подаче заявления на развод жена имеет права просить суд, чтобы встречи с отцом были только лишь в присутствии матери... Так как любовница мужа вредит психике ребёнка.

Муж хочет подать по 137 на любовника, у любовника имеется письменное согласие любовницы, о распространении личных данных, и к тому же запись шантажа и мужа по отношению к любовнице, есть пикантные фото которые он передал на флешке мужу, что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу у Вас юридического совета. Ситуация состоит в следующем. Муж скончался год назад. Имел на стороне любовницу, впоследствии чего появился внебрачный ребенок. Спустя несколько месяцев после смерти мужа, она (любовница) подала иск в суд с ходатайством о выплате пенсии незаконнорожденному ребенку до достяжения его совершеннолетия. Для этого требуется в первую очередь установить отцовство. На судебном процессе любовница мужа предложила произвести эксгумацию его тела для проведения ДНК экспертизы, на что я однозначно отреагировала отказом. После этого, она стала настаивать провести тест, путем взятия образцов ДНК у наших с мужем общих детей. Здесь мой ответ был нейтральным, так как оба ребенка совершеннолетние и я не вправе решать за них. В общем, слушание дела перенесли. Дети категорически не хотят содействовать любовнице мужа, мы достаточно все уже итак настрадались из-за их связи, хотим просто, чтобы от нас хоть теперь наконец-то отстали. Но тут возник вопрос - может ли суд привлечь наших детей к ответственности за отказ в проведении ДНК экспертизы?

У нас такая ситуация. Муж загулял и его любовница беременна. В документах отцом ребенка записан отец любовницы и она говорит, что притензий к моему мужу иметь не будет и претендовать ни на что не будет. Как мой муж может обезопасить себя юридически, чтоб потом она ничего от него не требовала 7

Моя подруга узнав о многолетней измене мужа, разбила окно любовнице (окно муж моей подруги заменил на новый), в ответ любовница так жестоко избила мою подругу, что она попала в больницу с травмой головы. Если подать на любовницу в суд за причинение вреда здоровью, не может ли любовница подать в суд на мою подругу за разбитое окно? Хотя его уже заменили..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение