Как отказаться от переоформления земельного участка в аренду 49 лет после регистрации договора и сохранить внесенный аванс?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу я отказаться от сделки с прежним арендатором по переоформлению земельного участка в аренду 49 лет, если договор уже находится в регистрационной палате? Потеряю ли я при этом внесенный аванс (не задаток)?

Причина - срыв сроков оговоренных в договоре прежним арендатором (несколько месяцев), в том числе из-за необходимости перевыпуска прежнего Постановления, другими обстоятельствами прежнего арендатора.

Какой порядок моих действий?

Кто в такой ситуации уведомляет регистрационную палату об отмене переоформления?

Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете еще отказаться. Подавайте соответствующее заявление в Росреестр

Спросить
Пожаловаться

Если договор аренды нежилого помещения сроком на 7 лет зарегистрирован в палате нужно ли соглашение о расторжении договора нести в регистрационную палату.

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

, до тех пор пока покупатель не отдал документы в регистрационную палату или пока они находятся в регистрационной палате, рассторгнуть договор купли-продажи. Бальшое спасибо.

Проблема такая... Я (организация) сдала торговое помещение в аренду. Договор аренды зарегестрирован в регистрационной палате сроком на 3 года. Арендатор съехала из помещения раньше срока договора... Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды в регистрационной палате?

Вчера составили,, договор дарения доли земельного участка с частью домовладения,, Я подарила брату. Договор составлен в 4-х экземплярах. Заплатила 5 тыс. рублей за составление этого договора. Теперь надо ехать в Регистрационную палату с этим договором. Какие документы нужно предоставить в Регистрационную палату, кроме договора дарения? Сколько будет стоить пошлина при регистрации права на дом? Как долго будет оформляться эта сделка в регистрационной палате? И еще, мы не можем в данный момент поехать в Регистрационную палату (Гатчина), в какие сроки нам надо уложиться? С уважением, Наталья.

Между двумя юр. лицами заключин договор аренды земельного участка, срок договора аренды 11 месяцев, одно из этих юр. лиц строит жилой дом на арендованном участке, в регистрационную палату пытальсь подать первый договор долевого участия, регистрационная палата дала отказ, тк договор аренды земельного участка не зарегистрирован, согласно ГК РФ обязательной регистрации подлежит договор аренды заключенный более, чем на 1 год. Нужно ли все таки регистрировать договор аренды?

Заключен Договор аренды на 5 лет. Зарегистрирован в регистрационной палате. По Договору Арендатор при определенных обстоятельствах имеет право на внесудебный односторонний отказ от Договора аренды. Надо ли Арендатору регистрировать односторонний отказ от Договора в регистрационной службе или достаточно направить уведомление о расторжении Арендодателю! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении договора купли продажи дачного участка заключается договор у нотариуса, после чего все документы идут в регистрационную палату.

На каком этапе должна быть оплата: на этапе заключения договора у нотариуса, либо после получения документов из регистрационной палаты?

В регистрационной палате при переоформлении квартиры узнали что на ней арест, решили вопрос с приставами и попрасили бумагу для регистрационной палаты что бы те могли зарегистрировать сделку, постановление о прекращении делопроизводства отнес в регистрационную палату, потом узнал что мне было отказано в регистрации (узнал когда получал документы из архива ни кто не сообщил об отказе) в сообщении об отказе прочел что отказано на основании наложеного на квартиру ареста. Правомерны ли действия регистратора? И почему сообщать о снятии ареста должен им я а не тот кто его накладывал (арест наложен приставами)

Можно ли оспорить действия сотрудников при переоформлении автомобиля, если они связывают переоформление и неоплаченные штрафы? За кем стаются штрафы после переоформления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение