Как отказаться от переоформления земельного участка в аренду 49 лет после регистрации договора и сохранить внесенный аванс?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу я отказаться от сделки с прежним арендатором по переоформлению земельного участка в аренду 49 лет, если договор уже находится в регистрационной палате? Потеряю ли я при этом внесенный аванс (не задаток)?

Причина - срыв сроков оговоренных в договоре прежним арендатором (несколько месяцев), в том числе из-за необходимости перевыпуска прежнего Постановления, другими обстоятельствами прежнего арендатора.

Какой порядок моих действий?

Кто в такой ситуации уведомляет регистрационную палату об отмене переоформления?

Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете еще отказаться. Подавайте соответствующее заявление в Росреестр