Как оплачивать коммунальные платежи, если я прописана в неприватизационной квартире по уважительным причинам с моего совершеннолетия?

• г. Люберцы

Если я прописана в неприватизационной квартире по уважительным причинам, комм платежи нужно оплачивать с моего совершенно летия, потому что тогда я была ребенкм или как?

Ответы на вопрос (2):

коммунальные платежи в вашей доле когды вы были несовершеннолетней должны были оплачивать родители

Спросить
Пожаловаться

Что у Вас по уважительным причинам?

- Квартира не приватизирована?

- Регистрация?

Самостоятельно долю коммунальных платежей вы обязаны оплачивать с момента совершеннолетия.

Ну а вообще ответственность проживающих солидарная, - а не долевая.

Спросить
Пожаловаться

У отчима задолженность по жкх. судебными приставами вынесено решение об уплате. Если он её не будет оплачивать могут ли тогда выписать меня и моего 2 годовалого ребенка из квартиры вместе с ним. у нас квартира муниципальная и мы там с ребёнком не живём по уважительным причинам.

Этот срок можно восстановить в суде, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам а если не было никаких уважительных причин и наследники просто не вступили в наследство в течение 6 месяцев то что тогда делать?

Квартира не приватизирована. В квартире прописано было отец с дочерью не совершенно летняя после смерти отца была прописана мать ребенка брак не зарегистрирован был. имеет ли право мать на приватизацию квартиры или имеет только ребенок.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы у меня такой вопрос, у моего мужа умерла мама, у которой была кооперативная квартира, в ней прописаны были она и ее внук. Мама мужа умерла, завещание было сделано на мужа. Он вступил в наследство, оформил квартиру на себя, т е является собственником квартиры. Муж прописан в другой квартире, его племянник живет в кооперативной квартире, но не хочет оплачивать за коммунальные услуги, кроме того, привел сожительницу и сейчас насчитывают платежи на 2 человека, хотя она и не прописана в данной квартире. Налог на имущество муж платит сам. У меня вопросы, можем ли мы выписать племяника и продать квартиру? И кто должен оплачивать ком. услуги?

В квартире прописана мать с ребёнком, если она выпишется с ребёнком и я куплю квартиру и стану собственником, то может ли эта мать с ребёнком как то повлиять на уже мою квартиру: т.е. Опять прописаться без моего согласия, или отобрать долю, или жить там до 18 летия ребёнка.

Умерла бабушка, квартира у нее приватизированная, прописана она там одна. Отец вступает по закону в наследство. Вопрос: если бы отец или внучка были бы прописаны в бабушкиной квартире, сколько бы тогда нужно им было платить налогов. И кому меньше?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница увольняется по собственному желанию, но по уважительным причинам - уход за детьми до 14 лет. Вносится ли в трудовую книжку запись об этих уважительых причинах? И какая формулировка записи будет верной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение