Возможно ли смягчить наказание и выйти на свободу для лица, осужденного по 96 статье часть 2 на 18 лет imprisonment в Астане?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня муж сидит по 96 статье часть 2 дали 18 лет сидит 11 год, в Астане поведение примерное имеются поощрения, сидит на облегченном режиме с 2006 года, возможно ли в 2015 году УДО или колония вольного поселения, есть ли возможность смягчить наказание уменьшить срок и сразу подать на УДО, вообще что то что поможет выйти на свободу, претензий со стороны потерпевшего нет. заранее спасибо,

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте для УДО по данной статье Вашему супругу необходимо отбыть 12 лет а затем у него появится право на подачу ходатайства об условно досрочном освобождении