Возможность выселения из квартиры бывшего мужа при покупке жилья с использованием материнского капитала

• г. Новосибирск

С мужем развелись. 2 детей остались с ним 2 е со мной. Прописаны все 6 ро членов бывшей семьи по нашему месту жительства... я проживаю с двумя малышами в квартире бывшего мужа (он тут единственный собственник, дети прописаны, я прописана временно). эту квартиру бывший муж предоставил для проживания до 18 лет детям по мировому соглашению.

Сейчас я собираюсь приобретать студию 20 м или комнату с использованием маткапитала для сдачи в аренду. Вопрос: узнав о покупке мною жилья, с предоставлением долей всем 4 рым детям, сможет ли бывший муж через суд выселить нас из своей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Условия мирового соглашения должны соблюдаться независимо от Ваших покупок