День добрый, в качестве доказательства записан был тел разговор, правомерность использования в суде.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

если человек говорит о совершенном преступлении или о приготовлении преступного деяния, тогда можете сослаться на запись. Если же речи о преступлении нет, тогда нарушается право на частную жизнь человека.