Вопрос об участии статьи 158 часть 1 УК в списке статей, подлежащих амнистии к 9 мая 2015 года

• г. Апатиты

Мой молодой человек отбывает наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии со строгим режимом, по статья 158 часть 1. в связи с амнистией к 9 мая 2015 года, попадает ли эта статья в список статей уголовного кодекса?

Ответы на вопрос (3):

Дарья Анатольевна он не может быть осужден по ч.1 ст.158 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, скорее всего вы ошибаетесь насчет статьи

Скажите, пожалуйста. Почему молодой человек не может быть осужден по ст. 158 ч. 1

Статья 158. Кража

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 158 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Именно поэтому. Не предусмотрено такое наказание.