Если я продал машину за 120 000 руб, владея ей до этого 1,5 года, я обязан платить налог?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если Вы владели автомобилем менее трёх лет - при его продаже имеете право на имущественный налоговый вычет в размере 125.000 рублей. Но декларацию о полученных средствах подать необходимо, и к этой декларации надо приложить заявление о предоставлении имущественного налогового вычета.

С уважением