После 70 лет - возможно ли получить возмещение за ущерб, нанесенный фашистами в годы Великой Отечественной войны?
₽ VIP

• г. Москва

У моей бабушки в годы Великой Отечественной войны в Можайском районе Московской области фашисты сожгли дом со всем имуществом. Можно ли ей в настоящее время потребовать возмещения причиненного ущерба? Если да, то куда нужно обращаться? Существует ли какая то судебная практика по такого рода делам?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Вопрос ваш относиться к разряду интресных. Но кто будет ответчиком по иску и как быть с исковой давностью 3 года? Кроме того, СССР получила от Германии компенсацию.

Елена! К сожалению в этих случаях возмещение ущерба законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.