Необходимость сдачи экзаменов по русскому языку, истории и законодательству при подаче заявления на РВП для студента ВУЗа в Тюмени из Азербайджана

• г. Тюмень

Я гражданка Азербайджана. Учусь в Тюмени в университете на 5 курсе. Хочу подать заявление на РВП. Но с нововведениями нужно сдавать экзамены по русскому языку, истории и законодательству. А обязательно ли это мне, если я являюсь студентов ВУЗа в Тюмени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.