Может ли муж считаться многодетным отцом и какие льготы он имеет при оформлении ребенка в детский сад?

• г. Миасс

Ситуация следующая: у мужа есть сын от первого брака, ему 18 лет и он обучается на очном отделении техникума, выплачиваются алименты. Я имею дочь 14 лет от первого сожителя. Год назад у нас родился общий ребенок. Вопрос такой, будет ли мой муж являться многодетным отцом или для этого ему нужно удочерить мою дочь? Имеет ли он льготы как многодетный и малообеспеченный для оформления ребенка в детский сад? И что в данной ситуации можно сделать чтоб оформить ребенка в садик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, многодетным отцом он не будет