Кому подать в суд - соседям или ЖЭК? Расследование случая с поврежденной трубой

• г. Санкт-Петербург

Затопили в декабре! У соседей на вверху вырвало мет. пластиковую трубу из батареи. Есть акт от ЖЭК и независимая экспертиза. На кого подавать в суд на соседей или на жэк? или еще кого нибудь?

Ответы на вопрос (5):

На ЖЭК нужно подавать, если соседи не меняли трубы без согласования.

На соседей. Если они считают, что в случившемся виноваты не они, а ЖЭК, то они об этом заявят и судья привлечет ещё и ЖЭК.

Вероятнее на соседей. Вообще должен быть акт в котором должна быть установлена причина - в акте должно быть написано конкретно

Вопрос состязательный, разрешаем в суде, в данной консультации возможно посоветовать выбрать адвоката для ведения дела в суде

Необходим смотреть документы.Звоните 981-29-69,всё расскажем.