ЖЭК требует оплатить замену труб в квартире - куда жаловаться и как поступить?
₽ VIP

• г. Москва

Прошу у Вас консультации по следующему вопросу.

У нас в квартире очень веткие трубы в ванной и одной из комнат. Нами была написана заявка в коммунальную службу на их замену. Мы получили ответ, что мы сами должны приобрести трубы и после этого они их заменят за оплату.

Разве не должны такие работы производится бесплатно и куда можно жаловаться на неправомерные действия ЖЭКа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис.

Бесплатно (т.е. вы оплатили уже внося плату за коммунальные услуги) ремонтируется общее имущество многоквартирного дома. В квартире общими считаются трубы до первого запорного устройства (крана).

Все остальное делается за счет жильцов квартиры.

С уважением. Ю.Николаев