Как рассчитаться с долгами по НДС и остановить деятельность ООО - советы от учредителя и директора, который сдаёт нулевые отчёты и имеет арестованный счёт

• г. Иваново

Я учредитель и директор ООО, год назад прекратил деятельность, имеются долги по НДС, счет арестован, сдаю нулевые отчеты. Сегодня позвонил судебный пристав и просил к нему подъехать, якобы имеются долги. Посоветуйте как стоит поступить? Работать по ООО больше не хочу..

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день. Можете продать свою долю в уставном капитале и уволиться

К приставам в любом случае нужно сходить. Так и пояснить, что денег у компании нет. Платить не с чего.