Как защитить свои права на наследство от бабушки в ситуации с фальсифицированным завещанием и отсутствием документов?

• г. Москва

Куда обращаться? В наследство от бабушки досталось пол-дома в деревне. Также у неё был еще дом, в который она уже давно пустила жить своего сына, а моего дядю. Документов передачи или дарения ему дома она не оформляла. После её смерти мой дядя показал мне очень странную копию завещания от прабабушки, по которому она якобы завещала этот дом ему. Дать мне в руки копию завещания он отказался. Кроме того я обнаружила, что дядя дом записал на себя по дачной амнистии после смерти бабушки, летом 2014 г. Куда мне обращаться, так как я считаю, что завещание от прабабушки были сфальсифицировано, а документов-первоисточников на дом найти практически невозможно. Дом был куплен бабушкой в 1950 году, в Сельсовете данных практически нет, а в документе покупки дома была допущена ошибка, записан не тот адрес, где находится дом, а адрес проживания бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам лучше обратиться к юристу очно. Нужно подробнее во всем разбираться. Чтобы узнать о правах на имущество, можно запросить выписку из ЕГРП. Запросить остальные документы и узнать более полную информацию относительно приобретения дома дядей получится, скорее всего, только в судебном порядке.

Если нужна помощь, обращайтесь.