1) Возможно, должен быть составлен отдельный договор купли-продажи, так как в текущем договоре займа не указана конкретная модель телевизора.\n2) В данном случае стоит обратиться в магазин с жалобой на неп

• г. Новосибирск

В магазине приобрели в кредит телевизор. Был оформлен договор потребительского займа. Заставили расписаться в передаточном акте. Оказалось, что телевизор они должны были привезти от поставщика, у поставщика такого не оказалось. Прошло пол месяца и телевизор до сих пор я не получила. Магазин говорил, извините, праздники, пока поставщики не работают. Сегодня привезли телевизор другой модели. Позвонили в магазин, на что нам ответили, что эта модель ничуть не худше той, которую мы выбирали. Посмотрев в интернете цены, я поняла, что то, что мне привезли на 30 тысяч дешевле того, что я выбирала, также значительно отличаются характеристики. Через пару дней уже нужно платить первый раз за кредит. При этом, в договоре займа не указана модель, написано просто: ЖК телевизор.

1) Должен ли быть составлен отдельно договор купли-продажи в отдельности от договора потребительского займа? (У меня только договор займа)?

2) Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Действия как и банка, так и продавца не законны. Если у Вас намерения тверды, то Вам необходимо отстаивать свои права сначала в досудебном порядке. Если это сделать не удастся, то только в судебном. Должен был быть отдельно составлен договор купли-продажи, правильно мыслите. Позвоните по тел.2869465, получите полную юрконсультацию. Поскольку решение данного вопроса требует специальных познаний в области юриспруденции.