Неоформленный договор купли-продажи мебели - стоит ли писать претензию при возврате денег из-за нерадивого поставщика?

• г. Морозовск

Вопрос опять же по мебели. Если при покупке не был оформлен договор купли-продажи, только товарный чек. сроки оговорены устно, а именно месяц. Пошел третий, деньги сегодня вернули. Есть смысл писать претензию? Продавец ссылается на нерадивого поставщика. В соседнем, образно говоря, магазине готовы привезти такую же без проблем. Утверждают что поставщик надежный. Но цена поднялась в связи с курсом доллара на 2500 тысячи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет смысла, так как сроки поставки были оговорены устно