Как расторгнуть кредитный и договор купли-продажи после покупки шкафа в магазине?

• г. Пермь

5 дней назад приобрела в магазине шкаф в кредит. Сегодня только привезли. Кредит оформлен, первоначальный взнос должны заплатить завтра. Шкаф не понравился нам по качеству. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, а также кредитный договор? При этом банк обязывает нас заплатить первоначальный взнос, при том что мы отказываемся от договора купли-продажи! Если мы заплатим банкуи расторгним договор купли-продажи, то кто нам вернет эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Инна, здравствуйте!

Договор с банком и догововор с продавцом это два практичесаки независимых договора (если, конечно, товар не является предметом залога по кредитному договору)....

расторжение договора купли-продажи не влияет на ваши отношения с банком.

Расторжение договора купли-продажи оформленный в кредит ни чем не отличается от расторжения договора, если товар приобретен за наличный расчет.... основания те же...

Если вы расторгните договор купли-продажи, то полченными деньгами и расчитаетесь с банком...

Из вопроса не понятно кто и что должен Вам вернуть? Из того, что вы купили товар на кредит, понятно, что Вы свои деньги не платили.... Вы платили деньги банка....

Адвокат Д. Лебедев