Вопрос о материальной ответственности работника в молочной компании - что означает пункт 1 по сохранности заказанных товаров?

• г. Махачкала

Я работаю аналитиком в молочной компании. Занимаюсь заказами на завод. Хотел бы узнать что именно подразумевается в пункте 1:Работник принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему предприятием, учреждением, организацией материальных ценностей и в связи с изложенным обязуетя:... Значит ли это если я например закажу товар больше потребности и он просрочится то его должен возмещать я?

Ответы на вопрос (2):

нужно читать буквально : обеспечение сохранности ( а не ответсвенность за избыток заказанного товара...) , в случае сомнения - письменно пишите дать разъяснение руководству по данному вопросу.

Статья 242. Полная материальная ответственность работника

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.