Вопрос о прописке к отцу в частном секторе - необходимые документы и требования к соседям

• г. Феодосия

Хочу прописаться к своему отцу-он живет в частном секторе, разбитом на 4 квартиры, одна из квартир принадлежит ему (23%), остальные соседям и в паспортном столе требуют, чтобы мы привели всех этих соседей для того, чтобы они высказали свое согласие на мою прописку. Вопрос: действительно ли нужно приводить всех или мой отец может меня прописать на свою жилплощадь и без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если дом разбитый на 4 квартиры принадлежит собственникам на праве общей долевой собственности, то для регистрации по месту жительства нужно согласие всех собственников