Дали продавцу задаток за квартиру 50 тыс., ипотеку нам отказали, что делать с задатком, должны ли вернуть нам задаток.

• г. Черняховск

Дали продавцу задаток за квартиру 50 тыс, ипотеку нам отказали, что делать с задатком, должны ли вернуть нам задаток.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не отдает то взыскивайте через суд. А вообще не плохо было бы взглянуть на документы.

По практике скажу, что в договоре часто указывают что задаток не возвращается. Внимательно изучите договор

А как бы увидеть договор задатка? Тогда и можно сказать определенно, имеете ли вы право на возврат задатка.