Мы выбрали квартиру и закрепились задатком через месяц нам вернули задаток и отказали в продаже квартиры можем

• г. Нижнекамск

Мы выбрали квартиру и закрепились задатком через месяц нам вернули задаток и отказали в продаже квартиры можем ли мы через суд требовать вернуть задаток в двойном размере.

Ответы на вопрос (1):

Венера, добрый вечер!

Судя по тому, что Вы не перепутали задаток с залогом (так ОЧЕНЬ часто бывает), следовательно, у Вас должен быть какой-то документ, что переданные денежные средства именно - задаток.

Если это так, то, безусловно, Вы имеете полное право требовать вернуть Вам его в двойном размере.

Если Вам добровольно не выплатили полную сумму - смело в суд - и взыскивайте.

Всего доброго,

С уважением,