У гражданки Украины с временным убежищем возникают проблемы с оплатой больничного из-за отсутствия полиса обязательного медицинского страхования

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Украины и у меня есть временное убежище, Я работаю в гипермаркете. Пошла на больничный. Мне сказали что его оплатят только в том случае если у меня есть полис обязательного медицинского страхования. Но у меня временное свидетельство подтверждающее оформление обязательного медицинского страхования. Так мне оплатят больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный Вам оплатят и никуда не денутся.