У гражданки Украины с временным убежищем возникают проблемы с оплатой больничного из-за отсутствия полиса обязательного медицинского страхования

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Украины и у меня есть временное убежище, Я работаю в гипермаркете. Пошла на больничный. Мне сказали что его оплатят только в том случае если у меня есть полис обязательного медицинского страхования. Но у меня временное свидетельство подтверждающее оформление обязательного медицинского страхования. Так мне оплатят больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный Вам оплатят и никуда не денутся.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне, пожалуйста, в таком вопросе - Будет ли оплачиваться больничный лист, если мед. полис ещё в процессе оформления, но на руках есть временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования. Заранее благодарю за ответ.

Я работаю продавцом - кассиром, сейчас заболела, а полис отдала на замену, мне выдали временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования, оплотится ли мне больничный по этому свидетельству или нет? (до этого полис был безработной, учащейся) Помогите пожалуйста!

Можно ли гражданину Украины из Луганска, получив временное убежище, оформить полис обязательного медицинского страхования?

У меня имеется свидетельство о временном убежище. Без временной регистрации по месту пребывания, но с продленным свидетельством, мне могут продлить полис медицинского страхования?

Я гражданка Украины у меня временное убежище есть, я работаю официально, больше года. Я заболела и пошла на больничный, но мне сказали что больничный мне не оплатят потому что у меня нет РВП. Законно это или нет. если с меня высчитываю налоги.

Могу ли я пройти флюорографию бесплатно, по временному свидетельству, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования.

Мне выдали временное свидетельство для оформления полиса ОМС по месту прописки. Срок временного истек. Но я живу без прописки в другом городе. Могу ли я там получить полис ОМС (обязательного медицинского страхования).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли иностранец (украина, временное убежище) оформиться официально на работу, имея на руках временное свидетельство подтверждающее оформление полиса ОМС? В отделе кадров требуют сам полис, а его еще полмесяца ждать.

Если свидельство о предоставлении временного убежищи сроком на 1 год то соответственно и полис обязательного медицинского страхования на 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение