Оспаривание завещания - могут ли две дочери пенсионерки отменить его, если бабушка писала его в состоянии полного здоровья?

• г. Нижний Новгород

У меня умерла бабушка, она за два года до смерти будучи в полном здравии и со светлой головой написала на меня завещание на квартиру! У неё имеются две дочери, обе пенсионерки, обе дееспособные, могут ли они оспорить или отменить это завещание?

Ответы на вопрос (3):

нет, не могут оспорить и отменить

Подать в суд на оспаривание они могут, но если она была в здравом уме и полностью дееспособна, то шансов у них нет. Удачи!

Это лучший ответ

Обратиться в суд дочери вправе, но перспектива у них невелика, если у бабушки не было проблем с психикой.

В то же время дочери имеют право на обязательную долю в квартире, поскольку являются нетрудоспособными (на пенсии). Обязательная доля составляет половину того, что они получили бы по закону.