Как доказать невиновность и помочь знакомому в КПЗ по обвинению в мошенничестве - показания свидетелей, отсутствие гражданки А на суде и обращение к правоохранительным органам

• г. Кисловодск

Мой знакомый уже в течение 4 месяцев находится в КПЗ по статье мошенничество. Некая гражданка А написала заявление, что он занял у нее 2.600 и не отдал. Было 3 суда, допрашивали свидетелей и понятых, все дают разные показания. Сама гражданка А на суд не является, говорит, Зачем мне это надо. Свидетель защиты пока не давал показания в суде, его не вызывали, Хотя обвиняемый в день преступления находился дома и это может подтвердить свидетель защиты. Невиновный человек находится в заключении. Мы считаем, что гражданка А подала заявление в суд по просьбе работника УВД, таким образом он решил отомстить знакомому после скандала, который между ними был. Что предпринять родственникам обвиняемого, как доказать невиновность? Куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Кроме адвоката, Вам никто не поможет.