Обвиняемому, имеющему алиби с подтверждающими свидетелями, нужно скорее вызывать их в суд для подтверждения

• г. Кисловодск

Знакомого обвиняют по статье мошенничество, во время преступления он находился дома, есть свидетели, которые могут это подтвердить. Т.е. 100% алиби. Когда должны вызвать этих свидетелей для подтверждения алиби в суд? Обвиняемый содержится под стражей 5 й месяц.

Ответы на вопрос (1):

Для этого подсудимому или его защитнику в судебном заседании необходимо заявить ходатайство.