Нарушение правопорядка - действия органов опеки по изъятию ребенка без согласия матери

• г. Ульяновск

Бабушка совместно с органами опеки забрала ребенка из школы и направила на медосвидетельствование на предмет наличия телесных повреждений. Мать при этом даже не поставили в известность. Мать является единственным законным опекуном ребенка. Правомерны ли действия органов опеки? Куда можно обратиться с жалобой для оперативного решения проблемы? Убедительно прошу мотивировать ответ ссылкой на нормативные акты. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в прокуратуру можете обратиться