Необходимость получения согласия органа опеки на регистрацию посторонних лиц в приватизированной квартире на несовершеннолетнего ребенка

• г. Ногинск

Квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка. Мать ребенка зарегистрировала в этой квартире 6 посторонних человек. Требуется ли согласие органа опеки на совершение подобных действий законным представителем н/л? Какой нормативный акт посмотреть, чем регулируется необходимость получения согласия опеки? Если оно было необходимо, чьи действия признать не законными, для снятия с рег. учета посторонних?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае мать не производила отчуждение жилого помещения, то есть ч.4 ст. 292 ГК РФ здесь не распространяется. То есть при сдаче в аренду помещения, собственником которго является несовершеннолетний ребёнок не ругилируется органами опеки.

Зарегистрировала, не значит продала