Проблемы с оформлением свидетельства на наследственный садовый дом в 2004 году - наличие только справки о принадлежности дома, отсутствие кадастрового паспорта и технических поэтажных планов. Стоит

• г. Москва

В 1994 году получил в наследство садовый дом. Были проведены замеры с выездом их специалиста. В 2004 хотел получить свидетельство на дом но после очередных измерений выдали только справку, что мне принадлежит целый дом. Вчера обратился в регистрационную палату по поводу получения свидетельства мне сказали что нет кадастрового паспорта на садовый дом и я его должен предоставить. В кадастровой палате не нашли документы и предложили обратится в БТИ. В БТИ есть только инвентарный номер, а технические поэтажные планы отсутствуют (копии у меня сохранились). Надо ли мне производить очередные измерения дома, что мне посоветовали или дачная амнистия всё же работает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно подавать заявление

Это лучший ответ

Вам необходимо поставить объект недвижимости на кадастровый учет.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.