Приставы наложили арест на карту с зарплатой и удерживают 50% - Как на это реагировать с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Ижевск

Приставы наложили арест на карту на которую перечисляется зарплата, и к тому же еще 50% зарплаты удерживается. У меня два несовершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест должен быть снят. В ином случае, обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.