Проблема с мотоблоком - возврат или замена при неисправности

• г. Донской

Купила мотоблок (трактор), прицеп мотоблочный и косилку роторную. Общая сумма 130500 руб + 12000 доставка. 19.12.2014 согласно При приемке оборудования 19.12.2014 была произведена визуальная проверка состояния и комплектности поставки. Техническое состояние мотоблока не проверялось ввиду отсутствия представителя Продавца. Через несколько часов после приемки Товара мною была обнаружена неисправность мотоблока, заключающаяся в отказе запуска. Связалась с продавцом, но в течении недели продавец так и не предложил способ решения проблемы. Я хотела что бы мне заменили мотоблок на другой, работающий. Мною была написана претензия 26.12.2014. и отослана по почте (прибыло на место вручения 30.12.2015, а получена 14.01 ю 2015 г, факсу (получена 26.12.2014 г) и по e-mail (получено 26.12.2014, а ответ о получении был 27.12.2014 г). Сегодня пришел ответ от продавца решение руководства таково: мотоблок нужно привезти нам либо наш специалист выедет к вам для осмотра и установления причины поломки, но его выезд нужно будет оплатить. Ремонт или замена (при гарантийном случае) бесплатны.. Доставка через транспортную компанию достаточно дорого и не гарантирует безопасную транспортировку. Ремонт меня в принципе не устроит т.к. мотоблок был с дифектом. Вызов специалиста из Московской области в Новомосковск Тульской области опять же платный. Что мне посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. У вас есть все основания для требовании в суде возврата денег или замены на новый. Притом без доплат уже на доставку, т.к. вы все свои обязательства перед продавцом выполнили, больше никаких сумм вы доплачивать не обязаны. Ну а вообще перед этим напомните вашему продавцу о том, что если вы выиграете суд, а вы его выиграете, ему придется заплатить штраф в размере половины стоимости этого мотоблока. Так пусть решает, что ему выгоднее отправить к вам специалиста, или платить потом 70 тысяч государству! Удачи!